お絵かき掲示板過去ログ4551〜4575

[4575] 9分47秒
2007/3/4 (Sun.) 18:40:29
No.4575
 Borudo [HP]
 2007/3/4 (Sun.) 18:42:49
いまさら久しぶりに落書き

ぽけもんばとるしたい
だいやもんど もってるんです
よかったら ふれんどこーどをおしえてくださ〜い
ただし Wi-Fiまたは むせんLANがないと
つうしんたいせんできないんです
ぐんまけん!
 格ゲー好き
 2007/3/5 (Mon.) 14:53:21
ぼつの腸を引き摺り出してロードローラーで踏み潰したい
 格ゲー好き
 2007/3/6 (Tue.) 09:44:18
     ___    何が君の幸せ
    /     \   何をして喜ぶ
   /   ∧ ∧ \  わからないまま終わる
  |     ・ ・   |  そんなのはいやだ
  |     )●(  |  
  \     ー   ノ  忘れないで夢を
    \____/   こぼさないで 涙
   / \/\/\  だから君は飛ぶんだどこまでも
  (__(|_____|)__)
   ゝ )_(_)__(__,ノ| そうだおそれないで みんなのために
  / ス__,、___ゝ| 愛とゆうきだけが友達さ
 ノ  /  人  ヽ |
 ~⌒,/ー‐/ー〉ー )ノ ア・ア・アンパンマン やさしいは
  (⌒  )   (__) 行け みんなの夢守るため
             ア・ア・アンパンマン やさしい君は
             いけ みんなの夢守るため

[4574] 6分45秒
2007/3/4 (Sun.) 16:45:52
No.4574
 せあら
 2007/3/4 (Sun.) 16:49:56
PC触るのも描くのも久し振りw
高校受かったからママがせあら専用のPC買ってくれるって〜♪
わーい♪ヽ(´∀`*)ノ
最近嬉しいこと続きでうはうはですvv

 まさお
 2007/3/6 (Tue.) 22:21:56
それは良かったですNe(^・・^)

[4573] 5分27秒
2007/3/2 (Fri.) 09:16:41
No.4573
 クルミ
 2007/3/2 (Fri.) 09:17:10
高校受かりました!!
第一志願で美術の公立高校でよかった〜!
 Borudo [HP]
 2007/3/2 (Fri.) 18:50:01
お久しぶりでござるでしょう!!
このあとは、ビーストウォーズメタルスでござるでしょう!!
 まさお
 2007/3/2 (Fri.) 22:46:36
おめでとうございまSU!!!!!11122233
 クルミ
 2007/3/4 (Sun.) 12:57:55
>>Borudoさn
ちがいます〜><
オリジナルですよぉ。

>>まさお
ありがとうございまSU!!!!!44455566
 格ゲー好き
 2007/3/4 (Sun.) 16:35:27
伊藤ハイジは架空の人物です。
 せあら
 2007/3/4 (Sun.) 16:38:23
(*´∀`)ノ*。☆。・゜*おめでとー
せあらも美術コースの学校受けようと思ったけど、やっぱり私立の普通科に行くことにしたおw
学費高いけど制服かあいいの〜vv(アッソ

 格ゲー好き
 2007/3/5 (Mon.) 14:53:47
伊藤ハイジの腸を引き摺り出してロードローラーで踏み潰したい
 キーズ
 2007/3/8 (Thu.) 00:25:43
おめでとうございます^^
ここは受験生の子が多いのね。
美術!
私は選択授業に美術選んでます(`・ω・´)
 リロ
 2007/3/8 (Thu.) 00:37:29
お久しぶり。おめでとう。
うまいし描くのが早いっすね〜。
これだけ早く描けるようになりたいなぁ・・・。

[4572] 11分24秒
2007/2/27 (Tue.) 17:22:33
No.4572
 マリエ
 2007/2/27 (Tue.) 17:22:59
ダンディズム
 ○
 2007/3/24 (Sat.) 17:59:49
まさに男です。

[4571] 7分15秒
2007/2/27 (Tue.) 17:01:33
No.4571
 マリエ
 2007/2/27 (Tue.) 17:02:09
野比を書きました
 ♪
 2007/2/28 (Wed.) 17:28:16
流石だな、何でだろう。
普通ののび太より存在感があって芸術的だ
 ○
 2007/3/24 (Sat.) 17:59:16
のび太+あやしいパッチ

[4570] 19分4秒
2007/2/27 (Tue.) 16:53:37
No.4570
 マリエ
 2007/2/27 (Tue.) 16:53:57
dokuro
 ○
 2007/3/1 (Thu.) 14:00:21
マスクに見えます。

[4569] 4分54秒
2007/2/25 (Sun.) 18:23:28
No.4569
 ♪◆8ll0DtPXyM
 2007/2/25 (Sun.) 18:23:38
ふぉおおおおおおおおお!!!!
 Borudo [HP]
 2007/2/25 (Sun.) 19:53:49
逆らうものには死あるのみ!!

[4568] 2分0秒
2007/2/24 (Sat.) 19:43:08
No.4568
 ♪◆8ll0DtPXyM
 2007/2/24 (Sat.) 19:43:35
ふぉおおおおおおお!!!!
 Borudo [HP]
 2007/2/25 (Sun.) 19:53:39
逆らうものには死あるのみ!!

[4567] 16分35秒
2007/2/19 (Mon.) 15:42:01
No.4567
 ドS [HP]
 2007/2/19 (Mon.) 15:43:31
なんとなく描きたかった救世主かける様…
 格ゲー好き
 2007/2/20 (Tue.) 13:24:39
コルクスクリューでexの眼窩を穿りたい
 格ゲー好き
 2007/2/20 (Tue.) 13:25:17
exの肛門に掘削機をブチ込みたい
 格ゲー好き
 2007/2/20 (Tue.) 13:40:34
そういえばスーパー正男ってファミコンのコンボイの謎より難しかった。
 ドS [HP]
 2007/2/20 (Tue.) 17:23:06
正男って以外と難しいよな…
 悪 [HP]
 2007/2/20 (Tue.) 20:55:48
http://www.nicovideo.jp/watch/utJvhOj4tD0QM
ファミコンゲームは悪魔です。

そういえば、かける氏が主人公の正男って案外ないな(?
 まさお [HP]
 2007/2/20 (Tue.) 22:44:53
違男は物体の大きさが無い(半分ずれたら落ちる
のを何とかしてくれ
 ^^;
 2007/2/23 (Fri.) 21:05:00
まともな正男やった事ないのねあんたら^^;
 格ゲー好き
 2007/2/27 (Tue.) 12:52:41
♪の肛門に掘削機をブチ込みたい

[4566] 25分2秒
2007/2/15 (Thu.) 23:34:05
No.4566
 !(キーズ) [HP]
 2007/2/15 (Thu.) 23:34:29
諸事情により帰宅中
 lara((*´∀`)) [HP]
 2007/2/16 (Fri.) 00:34:46
ァリガト━━ヽ(´∀`●)ノ━━ゴザイマス
 せあら
 2007/2/16 (Fri.) 19:55:31
わはーいありがとう〜!!
せあらも合格シタvvヽ(´∀`*)ノ
 ドS [HP]
 2007/2/19 (Mon.) 15:24:49
俺も前期で合格した。
スポーツやっといてよかった…
 まさお [HP]
 2007/2/20 (Tue.) 22:46:14
みんな合格したからお呪いしないといけないなあ

[4565] 41分4秒
2007/2/14 (Wed.) 03:23:24
No.4565
 lara((*´∀`)) [HP]
 2007/2/14 (Wed.) 03:24:23
ミルキーはママの味〜
わかんねぇよ!!食ったことねぇもwww
今不二家大変だね〜
ミルキー食べたいなぁ
 せあら
 2007/2/14 (Wed.) 17:47:51
ミルキー系のお菓子好きだったのになぁ〜
ぺこちゃんのほっぺとかチョコとか〜orz
ミルキーはママの血の味だって話しってる?w

 lara((*´∀`)) [HP]
 2007/2/15 (Thu.) 00:10:29
ねーっ
知らない!!どんなん??
 !(キーズ) [HP]
 2007/2/15 (Thu.) 23:45:06
不二家っていうとミルキーとパラソルチョコしか思い浮かばない;

ああ、裏ネタね。
戦時中に食べるものがなくて母親を食べたペコちゃんは、口についてしまった母親の血液を隠すためにベロを出してる、とか。
まあ、あくまでネタですから(´・ω・`)
 lara((*´∀`)) [HP]
 2007/2/16 (Fri.) 00:34:31
そぉなんやー・・・;;
ペコちゃーん(何
 せあら
 2007/2/16 (Fri.) 19:54:28
そうそうその話だお〜

[4564] 15分55秒
2007/2/8 (Thu.) 02:32:14
No.4564
 lara((*´∀`)) [HP]
 2007/2/8 (Thu.) 02:34:35
お久しぶりです(ノω`*)
高校ごうかくしますたww
↑の絵ケアベアのパクリwww
そのまんま呼んでカラーウサ!!(何
 まさお [HP]
 2007/2/8 (Thu.) 22:44:18
おめでTOOT!!!1!!11
 lara((*´∀`)) [HP]
 2007/2/10 (Sat.) 02:16:46
あぁありぃいいがぁあとぉお
 ドS [HP]
 2007/2/10 (Sat.) 17:27:38
合格おでとう。
俺も高校合格したよ。
 Borudo [HP]
 2007/2/10 (Sat.) 19:34:23
高校合格おめでとう!!
 まさお [HP]
 2007/2/10 (Sat.) 22:12:18
これまたおめでTOUGH!1111!111111
 lara((*´∀`)) [HP]
 2007/2/11 (Sun.) 16:21:06
おめでとぉおおおおおお!!

ありがとおぉおおお
 マリエ
 2007/2/11 (Sun.) 19:43:54
俺は落ちました・・・
 W
 2007/2/11 (Sun.) 22:53:10
暗ぇ話だな、オイ。
しっかり精神安定させていけよ、次だ次。
 馬鹿殺し屋
 2007/2/12 (Mon.) 01:36:14
おいおいおい、高校って落ちるもんなのかよ
ちょいと高めの所にでも手出したのか?この先どうすんのよ?

ってか結果わかるの早いな、お前等全員前期で受けたのか?
 lara((*´∀`)) [HP]
 2007/2/12 (Mon.) 12:46:44
>マリエさん
そっかぁ;;
>馬鹿殺し屋さん
ウチゎ第一次のやつでうけましたぉ
 ドS [HP]
 2007/2/12 (Mon.) 19:46:42
前期で受けた
 せあら
 2007/2/13 (Tue.) 17:50:16
おめでとー
せあらも受かったvv
私立だおw

 マリエ
 2007/2/13 (Tue.) 22:02:56
落ちたのは第一志望だよ
てか俺の場合2年前の話
 馬鹿殺し屋
 2007/2/14 (Wed.) 01:32:24
って事は私立受かってんのな
 lara((*´∀`)) [HP]
 2007/2/14 (Wed.) 02:42:15
>せあら
おめぇええええ!!
ウチゎ高等専修学校〜
専門高みたいな感じのとこさぁー

[4563] 51分3秒
2007/2/5 (Mon.) 17:49:42
No.4563
 ドS [HP]
 2007/2/5 (Mon.) 17:50:15
ロベルト君
 ○
 2007/3/1 (Thu.) 13:57:59
理想を現実に変える能力(+G)と神器(1〜10)ですね。
神器を使ってみたいな・・・
アニメ
http://www.avexmovie.jp/lineup/ueki/jingi.html
ゲーム
http://www.banpresto-game.com/ueki/jingi.html

[4562] 3分19秒
2007/2/4 (Sun.) 14:34:15
No.4562
 ♪
 2007/2/4 (Sun.) 14:34:36

 ○
 2007/3/1 (Thu.) 13:58:48
黒い線はヒゲですか?

[4561] 39分21秒
2007/2/1 (Thu.) 23:42:45
No.4561
 マリエ
 2007/2/1 (Thu.) 23:43:04
青い人
 ♪
 2007/2/2 (Fri.) 19:02:36
っっっ!!!なんというハゲなんだ。
是非のびたくんをかいてくれ
 ドS [HP]
 2007/2/3 (Sat.) 17:10:42
宇宙人…

[4560] 18分38秒
2007/2/1 (Thu.) 23:00:58
No.4560
 マリエ
 2007/2/1 (Thu.) 23:02:21
なぞの人
 ○
 2007/3/1 (Thu.) 13:48:05
アートですね。
http://www.brl.ntt.co.jp/IllusionForum/index2.html
錯覚好きの方はどうぞ

[4559] 9分11秒
2007/1/28 (Sun.) 05:27:19
No.4559
 マリエ
 2007/1/28 (Sun.) 05:27:42
フェイス
 せあら
 2007/1/28 (Sun.) 19:21:28
エイリアンww

[4558] 2分51秒
2007/1/26 (Fri.) 17:34:59
No.4558
 マリエ
 2007/1/26 (Fri.) 17:35:24
kuti
 せあら
 2007/1/28 (Sun.) 19:22:18
これはキスをねだってるクッチビル子さんですか?w

 むーたいりく
 2007/1/28 (Sun.) 21:46:26
いや、ちげーと思います。

[4557] 10分28秒
2007/1/26 (Fri.) 16:36:14
No.4557
 マリエ
 2007/1/26 (Fri.) 16:36:30
お鼻
 ドS [HP]
 2007/1/27 (Sat.) 19:44:58
すごい!リアル!!!
 せあら
 2007/1/28 (Sun.) 19:22:49
鼻毛出てる?www


 lara((*´∀`)) [HP]
 2007/1/29 (Mon.) 03:08:04
リアルだなぁー

[4556] 1分24秒
2007/1/25 (Thu.) 22:54:49
No.4556
 ♪
 2007/1/25 (Thu.) 22:55:16

 ○
 2007/1/29 (Mon.) 08:42:57
誰でしょうか?

[4555] 39分50秒
2007/1/25 (Thu.) 00:45:58
No.4555
 ♪
 2007/1/25 (Thu.) 17:05:04
ふはは
 むーたいりく
 2007/1/25 (Thu.) 18:02:24
なんか・・・下手
 ドS [HP]
 2007/1/27 (Sat.) 19:45:52
スーパーサイヤ人になったかける様
 せあら
 2007/1/28 (Sun.) 19:23:07
かあいいw

 lara((*´∀`)) [HP]
 2007/1/29 (Mon.) 03:07:31
クリリンの事かぁああああ(覚醒ww
2にゎならないの?w

[4554] 2分22秒
2007/1/24 (Wed.) 22:52:01
No.4554
 ♪
 2007/1/24 (Wed.) 22:52:16
死してなおかつ
 ○
 2007/1/29 (Mon.) 08:43:11
何ですか?

[4553] 2分32秒
2007/1/22 (Mon.) 17:04:40
No.4553
 マリエ
 2007/1/22 (Mon.) 17:05:04
ぱいぱーん
 ○
 2007/1/23 (Tue.) 19:03:55
青い都市みたいですね。
 マリエ
 2007/1/25 (Thu.) 18:48:53
青い都市をイメージしました
よくぞ言い当ててくれました

[4552] 11分20秒
2007/1/20 (Sat.) 16:19:56
No.4552
 ドS [HP]
 2007/1/20 (Sat.) 16:20:21
http://www.youtube.com/watch?v=Z5-X4YU21_I
 マリエ
 2007/1/20 (Sat.) 18:53:44
ドS浜田ですね
 マリエ
 2007/1/20 (Sat.) 18:54:01
ファルコいい
 むーたいりく
 2007/1/21 (Sun.) 14:40:26
どえすといったら沖田でしょー

[4551] 5分6秒
2007/1/19 (Fri.) 18:40:58
No.4551
 マリエ
 2007/1/19 (Fri.) 18:41:21
旅に出ます。
 ドS [HP]
 2007/1/20 (Sat.) 16:08:01
ひかわきよし?

トップページへ戻る